فراشة المخازن




فراشه المخازن – فراشة الطباق – فراشه دوده الشيكولاته
Order : Lipidotera
Family: Lyonetidae 
Scientific name : Ephestia elutella (Hubn.)
Common name: Tobaco moth


الصفات المميزة 
شكل الحشرة الكامله : صغيره وعرض الجناحين (16مم) مميزه بين افات الحبوب المخزونه بالنقوش الموجوده على الجناح الامامى الجناح الخلفى عريض عليه اهداب قصيره 
اليرقه: الطول حوالى (1.5) - اللون مبيض او رومادى 
العوائل : المواد المخزونه – الفواكه المجففه – الياميش – البذور – الزيتيه 
التواجد بمصر : مسجله 
الموقف الحجرى فى مصر : مسجله فى جدول(3) ،ولا تدخل الابعد التطهير 
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى جميع بلدان المناطق المعتدله



مشاركة على جوجل بلس