سوسة الحبوب



Order : Cleoptera
Scientific name: Sitophilus  granaries (L.)
Common name: Grain weevil
Family: Curculionidae


الصفات المميزة 
شكل الحشرة الكاملة: الحشرة صغيرة الحجم (3.5 مم) – الصدر طوله أكبر من عرضه – الحجم أسطوانى مستطيل – اللون بني داكن – الرأس يمتد للأمام على شكل بوز أو منقار 
اليرقه: بيضاء أسطوانيه بدون أرجل 
العوائل: الأرز – الشعير – الفول – الذرة – القمح – المواد المخزنه 
التواجد بمصر : مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله  ولا تدخل إلا بعد التطهير 
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى  جميع أنحاء العالم – وتقل  خطورتها فى المناطق الحار





مشاركة على جوجل بلس