سوسة البيتولد





Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Phyllobius Maculirnis  Germar
Common name: Birch weevil 

الصفات المميزة 
شكل الحشرة الكاملة : الفخذ أسود وغليظ 
وقرون الإستشعار بها أجزاء سوداء اللون والعيون أكثر بروزا   
العوائل: الزعرور – البيتولا – الزان 
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى  أوروبا و المملكه المتحدة







مشاركة على جوجل بلس