سوسة اوراق البيتولا


Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Deporous betulae (L.)
Common name: Birtch leaf roller weevil 


الصفات المميزة 

شكل الحشرة الكاملة : طولها (3-5مم) – اللون الأسود – الأغماد مستطيله منقرة بشده– أفخاذ الرجل الخلفيه فى الذكور غليظة ومتضخمه – العقل طرفيه من قرن الأستشعار متضخمه- الخرطوم غليظ وقصير    
العوائل: البندق – الزان – الحور – البيتولا  
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى معظم بلدان  أوروبا



مشاركة على جوجل بلس