سوسة الاوراق البنية



Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Phyllobius oblongus (L.) 
Common name: Brown leaf weevil 


الصفات المميزة 
شكل الحشرة الكاملة (3.5 – 6 مم) – سوداء- الأغماد بنيه ومحمرة قليلة الزغب- والأرجل بنيه وقرون الأستشعار بنيه الأغماد ليس بها حراشيف- البوز القصير وغليظ (عريض )    
العوائل: التفاح – الصفصاف – الحور – الإسفندان والليمون تصيب الشتلات والأشجار والشجيرات ومنها الكرز والزميه والزعرور 
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى  أوروبا و المملكه المتحدة



مشاركة على جوجل بلس