فراشة صانعات الأنفاق البقعيه



Order : Lipidotera
Family: Gelechiidae 
Scientific name : Leucoptera scitella(L.)
Common name: Leaf  Bloch miners

الصفات المميزة 
شكل الحشرة: صغيرة جدا لونها فضي – الجناح به نقوش مميزة باللون الذهبي والأسود والأجنحه الخلفيه ضيقة ومحاطة بأهداب طويلة    
العوائل: الكمثرى  
التواجد بمصر: غيرمسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول (1) وتمنع من الدخول        
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى فرنسا – أسبانيا – إيطاليا – اليونان – قبرص – تركيا – ولبنان 


مشاركة على جوجل بلس