سوسة الموز



Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Cosmopolites sordidus (Germ.)
Common name: banana flower beetle

الصفات المميزة 
شكل الحشرة الكاملة : طولها (12مم) – لها خرطوم منقط 
– الحشرة الحديثه لونها أحمر مائل للبني تتحول الى الأسود 
– الجسم مستدق من الأمام والخلف ومتطاول – الأرجل طوليه نسبيا 
 الجزء الأمامى من الأفخاذ عريض أو منتظم
العوائل: الموز فقط
التواجد بمصر : غير مسجلة
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى معظم بلدان المنطقه الإستوائيه 
وفى بعض البلدان المجاورة لها




مشاركة على جوجل بلس