فراشة صانعات أنفاق أوراق الكمثرى



Order : Lipidotera
Family: Lyonetidae 
Scientific name : Lyonetia clerkella (L.)
Common name: The pear leaf miner

الصفات المميزة 
شكل الحشرة الكامله : الفراشه صغيره جدآ الجناح الامامى رصاصى فضى به بقعه ذهبيه بنيه ذهبيه فى طرف الجناح – توجد اهداب طويله على الجناح الامانى والخلفى 
العوائل : التفاح –الكمثرى 
التواجد بمصر : مسجله 
الموقف الحجرى فى مصر : مسجله فى جدول  (3) ، ولا تدخل الابعد التطهير 
التوزيع الجغرافى:  تنتشر فى جنوب اوروبا وغرب اسيا ولبنان


مشاركة على جوجل بلس